Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

Дратцев думал, что итальянца Фурлана дисквалифицируют на ЧМ в заплыве на 25 км

Дратцев в пятницу финишировал в заплыве на озере Балатон с отставанием в 3,4 секунды от француза Акселя Реймонда. Вторым стал итальянец Маттео Фурлан (+0,6).

«Шел без сбоя, кормился регулярно, чтобы без “западаний”. Фактически все кормления прошел. Самое интересное было в конце. На последнем круге почувствовал силы, легко пошло, на финишной прямой пытался выйти в лидеры, видел Акселя, он шел со стороны. Думал, обгонял его, а он первый вышел на буй. На финише итальянец переплыл меня. Думал, у него будет дисквалификация. Он не очень корректно лег на меня на самом финише», — цитирует Дратцева пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Генменеджер 'Нью-Джерси': Ситуация с Ковальчуком прояснится на следующей неделе

Российский хоккеист вернулся в Россию из НХЛ в 2013 году и выиграл два кубка Гагарина с питерским СКА. По окончании контракта с «армейцами» неоднакратно сообщалось о желании хоккеиста вернуться в НХЛ. Права на Ковальчука в НХЛ принадлежат трёхкратному обладателю кубка Стэнли клубу из Нью-Джерси.

«Не знаю, что хочет сделать Ковальчук или что он собирается сделать. Вероятно, всё прояснится на следующей неделе», - цитирует Шеро журналист Майк Морреаль.