'Бостон' сократил отставание в серии полуфинала плей-офф НБА с 'Кливлендом'

Победу «Бостону» принес точный трехочковый бросок защитника Эйвери Брэдли на последних секундах встречи.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Кливленда» Кайри Ирвинг, набравший 29 очков. У победителей больше всех очков на счету Маркуса Смарта - 27.

Крайне неудачную для себя игру провел лидер «Кливленда» Леброн Джеймс. За 45 минут, проведенных на площадке, он набрал лишь 11 очков.

Перед этой встречей «Бостон» лишился одного из лидеров - стало известно, что защитник Исайя Томас пропустит остаток сезона из-за травмы бедра, которую он усугубил во втором матче серии с «Кливлендом».

Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу «Кливленда». Третья игра финала Восточной конференции НБА между командами пройдет также в Кливленде в ночь на среду.

'Спартак-2' на выезде обыграл 'Сибирь' в матче первого тура ФНЛ

Встреча проходила на стадионе «Спартак» в Новосибирске и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Красно-белые повели 2:0 уже к 36-й минуте матча после точных ударов Александра Руденко и Идризы Самбу. В составе «Сибири» перед перерывом на второй тайм отличился Валерий Цховребов.

В матче второго тура ФНЛ «Сибирь» сыграет на выезде с «Балтикой», а «Спартак-2» примет на своём поле «Оренбург». Обе встречи запланированы на 15 июля.