Джек Сок не смог преодолеть барьер первого круга 'Ролан Гаррос'

Матч продлился 2 часа 41 минуту. 15-я ракетка мира, 24-летний Джек, дважды брал подачу оппонента, совершил восемь эйсов и четыре двойные ошибки. 23-летний Иржи, занимающий 57-е место в рейтинге АТР, сделал шесть брейков и семь эйсов, дважды ошибившись при подаче. Американец остаётся лидером в личных встречах игроков - 3:2.

Во втором раунде турнира Веселы померится силами с британцем Альяжем Бедене.

Даниил Медведев: Не удержался и поцеловал траву Уимблдона

«Уже при счете 5:1 в четвертом я стал думать, что сделаю, если выиграю, - цитирует Медведева сайт Спортс.Ru со ссылкой на Wimbledon. Сom. - Ну и сделал это, потому что это моя первая победа на «Шлеме», и я одержал ее на Уимблдоне - моем любимом турнире. Как тут было не поцеловать траву?

Медведев считает, что здорово провел начало травяного сезона: «А у Стэна, я знал, в Queen's Club были проблемы, и он на траве сыграл только один матч. Знал, что у меня будет шанс, если я сыграю хорошо, и в первом и третьем сете я играл великолепно».